22 дек. 2010 г.

Прошлись по улицам восточной части города, дошли до университета и покружили по улицам напротив него, там полно жилья для студентов (3000 бат в месяц) и интернет-кафе (15 бат в час).
Фото из жизни города:



Фото вата
Заскочили в ват, где мы еще не были, поснимали там.
Если сложить все наши фото ватов  города Удон Тани, то мы сами не найдем особой разницы в них, они все примерно одного возраста и стиля.






Саркофагики:



2 комментария:

Inna Pugacheva комментирует...

Ваты, наверное, и похожи (в принципе, наши церкви-то тоже не особо отличаются, за редким исключением). Зато саркофагики разные :). Я вообще не особый любитель гулять по кладбищам, но так уж вышло, что сейчас у меня неподалёку очень известное и очень красивое такое местечко. Так по нему даже геокэшеры квесты устраивают :). А вообще интересно отношение тайцев к подобным местам. Здесь в порядке вещей устраивать на территории кладбища концерты, бегать по дорожкам в качестве пробежки...

Marsiya комментирует...

Мы видели только саркофаги и богатые усыпальницы при ватах, и они, видимо, для особо отличившихся при жизни, т.к их немного. А в ватах всегда тихо, если кто и есть, он около Будды на коленях стоит. Концертов там не устраивают, хотя в Чианг Мае вечерами на территории ватов разворачивались рынки и едальни, когда улицы в этом районе преобразовывали в пешеходные воскресные рынки.
А кладбища мы ни одного и не видели... Подозреваю, что умерших сжигают, при ватах есть крематории, что же потом происходит даже не догадываюсь...

Отправить комментарий