23 дек. 2010 г.

Съездили в Лаос и обратно, самый дешевый виза-ран получился! Поехали в 8 утра на международном автобусе за 80 бат с человека, правда, поездка 2 с половиной часа, из них он едет час с небольшим, остальное время стоит то на заправке, то на границах.
Обатно ехали столько же, только заправки не было, а простояли это время на выезде из Лаоса, народ затаривался в дьюти фри.
Что успели за этот день:
Дошли до тайского посольства, взяли анкеты на визы, поедем 4-го января с уже заполненными.
Купили заранее (чтобы не ехать на последних местах) обратные билеты в Удон Тани на 16 часов за 22 тысячи кип, что в пересчете на баты - 88. Везде лаосцы цены прибавляют!
Погуляли по району, где жили в прошлом году, поели супчика в той же кафешке, посетили тот же универмаг, он стал раза в 3 больше и теперь просто гипермаркет!
Вообще, во  Вьентьяне построили и открыли больше отелей и гестхаусов, стало как будто чище и цивилизованнее и в этот раз он нам больше понравился!
Дошли до Меконга, опять воды в нем мало, но теперь вместо грязи - песок. А так та же стройка, зато набережную уже озеленили и ступени сделали. Метров 100 набережной уже подготовлено к саммиту!

Фотографии

Озелененная набережная:


Ступени к воде:

 

Только воды и не видно...



Вот фонтан в центре города, пусть не работает, но как благоустроено и зелено вокруг:

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий