10 янв. 2011 г.

Как мы искали жилье на Пхукете (в Пхукет-тауне)

Уже вечером 7-го мы пошли гулять по центру города в поисках жилья, ну и еды.
Нашли несколько апартов и гестов, но все были закрыты, а около "Дибак апарта" спал охранник и так крепко, что не проснулся, когда мы зашли внутрь, взяли проспект и вышли.
На следующий день выдвинулись к магазинам Централь фестиваль и Биг С, чтобы около них поискать жилье, но рядом с ними всего одна улица и там 4 апарта по цене от 10 (и до 20) тысяч в месяц. По дороге попадались апарты подешевле (4-5 тысяч), но свободных мест не было...
Михаил решил поехать на пляж Патонг, на карте увидел, что там много кондо и мэншенов, решил узнать цены в них, а я продолжила обходить вчерашние апарты, узнавая цены. Заодно углубилась в район и посмотрела новые варианты.
Видела Imperial apartment с ценой всего 4500, но комната пошарпанная, мебели мало и интернета нет, хотя с балкона вид на горку красивый. В тех же Дибак апартаментах комнаты по 5 тысяч, но вид, увы, на стройку и депозит хотят аж 11 тысяч!
В некоторых местах селят только от 3 месяцев - Napaporn apt за 4500 бат. В других есть только вывеска с телефоном и никого живого нет, а по телефону узнать цену с нашим и их английским вряд ли получится... Еще есть mansions, которые работают, как гостиницы - посуточно.
Потом забрела в JP inn где-то в глубинке, там хозяйка посадила меня на байк и отвезла меня в новый кондо, где за 6500 сдавали новую комнату. Представьте себе мой ужас от поездки за спиной у тайки, между нами - фотосумка, а я, пытаясь удержаться, судорожно цепляюсь за ручки сбоку!!! Комната хорошая, сказала тайке, что с мужем приду еще раз, чтобы показать ему.
По возвращении Михаила с Патонга обсудили возможные варианты. На Патонге цены от 12 тысяч за месяц, но на ночь он нашел неплохой номер всего за 400 бат. Но Патонг ему не понравился, сказал, что сильно похож на Паттайю - такие же прямые улицы в 3 ряда от моря и набережная, море мутное, но пляж, правда, побольше.
В Пукет тауне цены на месяц погуманнее, так как до пляжей  на автобусе ездить. Поэтому решили посмотреть еще пару вариантов поближе к Биг С и вернуться к той тайке с новой комнатой.
Совсем рядом с Биг С есть пара-тройка апартов за 10 тысяч в месяц, с бассейнами. Но там шумно, оживленное движение.
По дороге от Биг С к центру в 10 минутах ходьбы прошлись до улицы Mae Luan.
Зашли в Патра мэншн (http://www.patramansion.com/main.html) - 2 здания вдали от дороги, с бассейном!, есть комнаты с вентилятором за 4800 и с кондиционером за 6800, но сейчас все заняты.
Рядом мэншн с труднопроизносимым названием Кхаорангвью  - http://phuketindex.com/khaorangviewmansion/
В нем ребята после Чианг Мая жили: http://4vtae.ru/ne-chiang-maj/ (спасибо им за наводку!)
Нам показали угловую комнату на 3-м этаже по цене 6 тысяч за месяц (+ 4 тысячи депозита).
Потом для сравнения отправились к тайке, самостоятельно пришли к новому дому с комнатой за 6500, я позвонила тайке, сказала, что ждем ее около этого дома, но никто к нам так и не приехал - очередные проблемы непонимания...
Но район Мише всё равно не понравился, и комната эта на 1-м этаже с окном на глухую стену, а расположена третьей от входа, стало быть, мимо нас все бы к лестнице ходили.
Выбора не осталось и 9-го заселились в Кхаорангвью мэншн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий