31 янв. 2011 г.

Мусульманский Пхукет

В Пукет-тауне много китайцев, но есть и мусульмане. И, оказывается, их намного больше в пляжных местечках Сурин и Камала.
В отчете о пляже Камала забыла написать, что, когда мы туда ездили с нами в автобусе ехала одна бесцеремонная мусульманская тетенька, потом подсела еще одна, причем села не рядом с первой, а напротив и чуть по диагонали, они всю дорогу громко трещали. Михаил злился, шипел, что она эгоистка, и я ее сфотографировала на мобильный:
Обратите внимание на пакеты - это всё ее! Она заняла три сидения, и нет, чтобы сдвинуть покупки и вторую женщину посадить к себе, или просто потесниться, т.к пассажиров  набралось много, такое ей в голову не пришло! Так еще один ее пакет мне под ноги сунули, как сидящей напротив. Эта тетка орехи грызла и скорлупки на свой бидон складывала (на фото слева видно), а я всё ждала, когда это разлетится, автобус-то открытый...
По дороге к пляжу Камала мы проезжали большую и красивую мечеть. Я ее не успела снять, и поиски в интернете почти ничего не дали. Похожа вот на эту:
(взято здесь)
А на обратном пути из Камалы к нам подсели девчонки-спортсменки в мусульманских платках и тренер, они, наверно с тренировки ехали, по дороге они выходили одна за другой.
В соседнем квартале есть несколько кафе, где тоже мусульманки готовят, но еда обычная, тайская острая - рис с наполнителями. Там и овощные, и мясные есть, только свинины, наверно, нет. Миша взял рыбку, оказалась очень острой!
На фото видно повариху в платочке, за жующим Мишей, сзади справа:

Комментариев нет:

Отправить комментарий