3 февр. 2011 г.

Новости аренды

Нам уезжать 3 марта, а в нашем нынешнем жилье мы живем с 9-го февраля. Посчитали, что остаётся жить 22 дня и продлевать проживание за 6 тысяч не на месяц жаба душит.
Значит, надо перехать на новое местожительства!
До этого мы присматривались к разным апартаментам. Нам Патра очень нравилась (бассейном, территорией и ценой), но, оказалось, что там минимум - 3 месяца, а мы туда 2 раза ходили и только сейчас там оказались свободные номера, но на один месяц не сдают!..
Вообще, мы искали в нашем районе дешевле 6 тысяч бат в месяц, по 2-м улицам всё прочесали. Сегодня даже случайно попали в гости к тайкам. Мы около двух апартаментов крутились, а там никого из администрации не было, только номера телефонов на растяжке висели, вот проживающие в одном девчонки и решили нам помочь, цены сказали и показали свою комнату на первом этаже. Я телефоны записала, чтобы не обидеть помощниц, но звонить мы не стали, так как нашли комнату, где есть кому ее показать и всё объяснить. Вживую мы еще понимаем друг друга, дополняя разговор жестами, а по телефону у нас никак не складывается...
Нам попадалось разное жилье, но чаще всё было занято или что-то не устраивало. Хотя у одной женщины комнаты за 5 тысяч понравились, но сегодня мы к ней даже не успели дойти, как уже согласились на другой апартамент. Он, правда, без интернета, но комнаты чистые, или с вентилятором или с кондиционером, ценой от 3500 до 4600 бат. С вентилятором сейчас все заняты, есть две свободные с кондиционерами, мы их посмотрели. Одна побольше на 2-м этаже без окна на улицу, но со столиком и 2 стульями, а другая поменьше на 4-м и с окном на китайский храм. Но обе с небольшими балкончиками для сушки вещей, только у большей он выходил в коридор. Что удобно внизу есть 3 стиральные машинки. Тут у нас их не было, и мы ходили в прачечную в 300-х метрах, там всего за 20 бат стирали, но в не новых машинках.
Договорились на комнату поменьше, но пока там нет холодильника и телевизора, завтра обещали принести. Без них стоит 3600 за месяц, с ними - 4 тысячи. Пусть без интернета, но жить всего-то 3 недели, будем больше гулять и на пляж ездить. А раз в 3 дня буду в интернет-кафе выходить! И очень надеюсь, что нашего телевидения там не будет, а то изнервничались из-за ситуации в арабском мире и других невесёлых новостей из дома.
Пока отдали 4 тысячи бат, завтра еще столько же отдадим, как депозит. Еще при выезде возьмут по 5 бат за единицу электричества и 10 бат за единицу воды в конце срока, это, кстати, недорого.
Вот, что успела заснять.
Это мы ждем хозяйку, у нее магазинчик внизу и там стойка с ключами:
А это у них прудик с рыбками (вместо территории):
Завтра еще пофотографирую.
Получается, до 9-го числа будем жить в 2-х апартаментах!

3 комментария:

Андрей комментирует...

Я посмотрел карту и фотографии вокруг Патра мэншн - кругом одни дома. Рядом школа. Возможно, не тихо. И, если кругом дома, дороги, асфальт - значит душно, учитывая, что сейчас на Пхукете ниже 24 градусов температура не опускается. Это так? Жарко сейчас на Пкухете?

ПС. Съездил я в Лаос - нашел ваш гест, где вы останавлились :) Но все было занято, обошел около 10-15. В итоге нашел один.

marsiya комментирует...

Конечно, жарко на Пукете, днём - +32 в тени, но ночью всё таки всего +24. Надо смотреть, чтобы окна комнаты не солнце выходили, иначе кондиционер придется гонять всё время. И тут еще хорошо, что многие апарты не на главной улице, а на переулках, там потише и потенистей.
Патра имеет свою территорию в отличие от других апартов, а дома в Пукет-тауне везде, это город. Но Патра от 3-х месяцев, увы и ах...

Как наш гест во Вьентьяне назывался не увидели? А Вы в каком приютились и почём?

Андрей комментирует...

Да зачем название, когда по описанию легче найти: там вывески же нет. Я нашел в Lao Sakonh Guesthouse. Грязновато, но за 240 бат (60 000 кип) это был единственный свободный сингл.
"Всего" +24 ?! :) В Чианг Мае "всего" +15 :)

Отправить комментарий