27 мар. 2011 г.

Нья Чанг 27.03

Ветер и волны, но мы уже привыкли, любуемся ими:
 
Интересно, как же тут люди купаются и загорают? Мы этого уже не застанем...

Еще фото
Дошли до местного рынка:
 
Ничего интересного, сувениры скучные, часы дорогие. Единственное, что недорого, как и обещалось, рюкзаки, есть много симпатичных и удобных.
А за фрукты на рынке нам объявляли цены дороже, чем в магазине! 

По дороге сфотографировали пару храмов:
 и шедевр современной архитектуры (где-то я такой недавно видела и снимала?)

7 комментариев:

Ольга комментирует...

Желтенький, очень даже симпатичный! Хорошо, что фотографии большие, всё можно рассмотреть. Спасибо, гуляю вместе с вами!Марина, не посоветуете мне какой-нибудь бюджетный гестхаус в Ча-Ам на первое время, недалеко от пляжа и цивилизации.

Марина комментирует...

В Ча Аме по сравнению с вьетнамским Нья Чангом совсем не бюджетно - 400 бат минимум, а тут всего 210! И море не сравнить!
Мы жили у Geordie Phil and Kate: 234|32,34, Soi Tarodtour. Очень приятная семья.
Фото нашей верхней комнаты (лестница очень крутая): http://marmick.livejournal.com/2010/11/30/

Еще мне показалось, что слева от моря, в конце поселка цены на жилье пониже.

Ольга комментирует...

Ой,Марина, а что в Ча-Ам море плохое? А еще мне сказали, что вроде Ча-Ам по сравнению с Хуа Хин намного дешевле. Очень хочется на море и чтоб не очень дорого. Может по своему опыту посоветуете. Я еду в Тайланд с октября и планирую на полгода.

Marsiya комментирует...

В Ча Аме море обычное, как Черное, т.е. ни цветом не порадует, ни белым песочком.
Потом на месяц там кондо не снять, если только ближе к Хуа Хину, да и нечего там делать месяц. Это типично тайский курорт с купающимися в одежде местными жителями. Цивильные магазины далеко (у станции), везде 7/11. С интернетом не очень. Хорошо, что мы еще кафе нашли, где можно вкусно поесть, хотя одинаковая тайская еда или дорогая европейская.
Мы там 2 раза были, но больше не поедем. Ведь есть Пукет с отличным морем, где можно поселиться в Пукет тауне за 5-6 тысяч в месяц и ездить на пляж Ката.
В жж по тэгу Ча Ам можно посмотреть записи и фото этого года и 2009.
Вообще, если на полгода ехать заезжать в Ча Ам необязательно - есть много мест интереснее и бюджетнее

Ольга комментирует...

Спасибо большое за информацию.Раньше думала, что приеду и осяду где-нибудь у моря надолго. Теперь понимаю, что скорее всего поеду не загадывая и буду жить в одном месте ровно столько, сколько мне будет интересно.

Марина комментирует...

Тут еще по деньгам надо смотреть, на море жить недешево, и где питаться надо думать. На одном месте сидеть выгодно месяц, чтобы платить не посуточно. Например, в Хуа Хине можно снять комнату в кондо за 6 тысяч на месяц, но не около моря, или дом за 10-15. Но не станет ли скучно в одном месте, где кроме моря ничего нет, жить 4-5 месяцев? Тем более, когда под боком много других стран с достопримечательностями...

Марина комментирует...

Вот смешно, писала, что больше в Ча Ам не поедем, а выдались 5 свободных дней и пришлось поехать. Ближе курорта не нашлось, да и знакомо тут всё, хотя и дороговато кажется после Вьетнама.

Отправить комментарий