16 мар. 2011 г.

Переезд

Мы опять перебрались в новый гестхаус - Zana.
Он примерно такой же, как прежний, такие же два длинных домика с комнатами и зеленая территория посредине, но он новее, есть не только вай фай, но горячая вода и маленький холодильник. Стоит 10 долларов, мы взяли за 9, а больше 4-х дней сдают за 8.
В ту гостиницу без интернета не захотелось переезжать, как я без него? А интернет в Сиануквиле 1 доллар в час!
Фото
Собственно, номер:


Только что видела проезжающую мусорную машину и не просто так просвиставшую по улице, а с собирающими мусор работниками! Получается, клеветала я на кхмеров, у них всё таки убираются, просто они быстро всё зас мусорят.


Вот обед:
Мы повадились в одно кафе ходить,  место тусовки немцев, и держат его, по-видимому, отец и сын из Германии с женами-кхмерками.
В стакане банановый шейк за полдоллара, а в тарелке рис и мясо с имбирем за 1,75.
Также брали там стейки по 2 доллара, супы. Неосторожно вечером взяла блинчик с ананасом, а принесли 2 огромных блина, тарелка была покрыта вся!
Кстати, на фото за Мишей у меню стоит русский мужчина, потом мы с ним разговорились. Они с женой тоже ехали из Сием Риепа, но взяли дневной сидячий автобус за 8 $. Должны были выехать в 7-30, но за ними не заехали (проклятые местные пик апы!),  удалось уехать на следующем в 8-30, а в Пном Пене им пришлось ждать пересадки 3 часа! К 11 вечера они только прибыли в Сиануквиль. Занавес!
Еще они уже были во Вьетнаме и хвалили Нья Чанг (посмотрим!), а здесь поселились в отеле за 15 долларов с завтраком - кстати, может, это и лучший выбор?..
Вот пляжный супермаркет (единственный такой большой тут), где мы берем воду за 0,45 и всякое печенье к чаю:
Очень не хватало такого магазина на Отрес бич...

По дороге к центру города (даунтаун):

 Недалеко от этого слона в придорожной забегаловке мы пытались выяснить, сколько стоит рис с курицей и грибами. Поварихи спорили, ругались (между собой) и в конце запросили 2 доллара (справедливости ради - в Тае это могло бы стоить полтора доллара).
Но в нашем кафе (с немецким менеджментом) это стоит дешевле и выглядит аппетитнеее!

Чудо-агрегат, продает всё:

5 комментариев:

Ольга комментирует...

С новосельем! Комната вроде приличная, а до пляжа теперь вам далеко ездить? Обед такой аппетитный, большая порция и не дорого.

marsiya комментирует...

Тут до пляжа ездить не надо, если только не в даунтауне жить, где мы на первую ночь в городе останавливались.
Мейчас пешком несколько минут, можно сказать, что это вторая линия от моря. До этого жили на первой но в самом конце пляжа, и до любимого кафе и супермаркета с водой далеко было.

Inna Pugacheva комментирует...

С очередным переездом! У нас тоже переезд выходные, в сторону Ватерлоо/Китченера (работаю теперь там). И опять хочется в отпуск :), желательно куда-нибудь в тёплые края.

marsiya комментирует...

Инна, а где же рассказ в блоге о новой работе и переезде??? Такое событие!
С нетерпением буду ждать!
Что тут наши переезды из геста в гест? У нас впереди их еще десяток, если не больше...

Inna Pugacheva комментирует...

Рассказы скоро выйдут в печать :)

Отправить комментарий