7 июл. 2011 г.

Бангкок

Полазила по сайтам бронирования отелей: agoda.ru и booking.com, поискала отель в Бангкоке на первую ночь. Сначала думала остановиться у вокзала Хуалампонг, чтобы с утра уехать в Аюттайю на пару дней. Но потом на агоде нашла спец.предложение отеля Ramada Plaza Menam Riverside Hotel, цена была 800 бат, правда, потом после прибавления процентов стало подороже... В китайском квартале отели тоже по 800 бат попадались, но были они трехзвездочные и без завтрака!
Сайт забронированного мною отеля : http://www.ramadaplazamenamriverside.com
Есть фитнесс-зал, бассейн, сауна (хотя она и просто за дверями отеля).
Больше всего понравилось, что есть завтрак "free shuttle boat service to/from BTS Skytrain station", то есть на вокзал успеем сплавать/съездить за билетами в Удон Тани (да, опять туда на месяц заедем).

После найденного Михаилом в апреле перед отъездом отеля (скорее мотеля!) у Victory monument, где за 500 с чем-то бат нас поселили в комнате над гаражом, я решила отныне заказывать номера заранее!
Вот фото этой с позволения сказать гостиницы


Цветовая гамма, надо заметить, исключительная!
Тут тебе и голубое, и зеленое, и коричневое, а для любителей и клеточка есть!
  И отличный вид из окна:
Всё потому, что некоторые хотели непременно жить около автобуса в аэропорт, потому что, видите ли, вещи очень тяжелые... А нечего футболки тяжелые по две штуки покупать!
Приличные отели просили больше полутора тысяч бат, надо было по интернету заказывать, тогда цена ниже цены у стойки в разы!
А в апарты Мишаня то ли не заходил, то ли там не к кому было подойти (так, кстати, часто в Тае бывает). Вообще, в районе Виктори монумент мы много апартов/кондо видели, они в тихих переулках расположены, за заборчиками.
Единственное достоинство этого прибежища - месторасположение и размер комнаты, всё таки на Као Сане совсем клетушки предлагают. Но цена ему должна быть бат 250 от силы, ну максимум 300.

Помню перед поездкой в Бан Крут мы селились на одну ночь в простеньком отеле напротив вокзала за 600 бат, там был лифт, а комната была слегка обшарпана, как-то он так назывался: Krung Kasem Sri Krung hotel.
Даже фото остались с февраля 2008 года, 
вот ресепшн и видно Михаила, заполняющего форму:
 Комната:
 
 И вид из окна вполне ничего:
Просто хоромы по сравнению с мотелем у Виктори монумент!

По интернету посмотрела, еще, оказывается, есть отель прямо на вокзале у 3-й платформы ( сайт ), но комната с кондиционером стоит 900 бат!
И вот сайт геста около вокзала: http://www.yourplaceguesthouse.com, так там номер с кондиционером и удобствами стоит 700 бат, а single всего 320.А вот сайт для поиска комнат в Банкоке до 500 бат: tee-pak.com
Там же можно подобрать и жильё для проживания от месяца. Может быть, мы когда-нибудь и захотим остановиться пожить в столице?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий