10 авг. 2011 г.

О жаре в Таиланде

Уже на нескольких форумах встречала сообщения, что некоторым в Тае было дико жарко и не комфортно.
Не зря в Паттайе (и не только) открыли бар "Минус 5":


Примеры из форумов

Вот, например, некий Дмитрий на одном сайте 07.07.2011 написал: "Был с 20.06.11 по 03.07.11 в Cha-am около Хуа-хина - как в аду: жара, духота, цены - выше чем в Германии (почти на всё)."
Я сразу вспомнила, что где-то читала подобное, по поиску нашла сайт одной девушки, цитирую из ее записей: "4 месяца прожив в Таиланде, теперь я знаю...что самое классное в моем путешествии - это возвращение. Навряд ли я когда-нибудь вернусь в эту страну. Во всяком случае, НЕ ТАК.  Если коротко: кошмарная, удушающая ЖАРА".
Это было первым пунктом, а дальше еще много претензий к Таиланду и Малайзии (цитирую: "Больше Таиланда я возненавидела только Малайзию. Если в Тай я, может быть, когда-нибудь еще вернусь на отдых, то в Малайзию - добровольно, не под давлением обстоятельств - НИ-КОГ-ДА!")
Я в комментах похвалила Чианг Май, на что она ответила: "А я не говорю, что Чианг Май плохой. Я говорю, что мне там хуже, чем в аду, было. :)"
Девушка, правда, весьма своеобразная, но ее мнение не единично.
Еще читала на фарангфоруме:
"Меня сподвигла приехать в Тай моя мама. Прям заставила. Очень ей хотелось солнца, моря, фруктов...... пожить за границей короче. Через пол года она взяла билет на самолет и улетела. Сказав - ни когда и не за что больше..... Основная причина - жара (климат не подошел). а это, кстати, по статистики причина №1 разочарований в Азии. Плюс отсутствие общения - не так много людей ее возраста и сферы интересов проживает в Таиланде.Ну и быт. На тук туке в Макро за продуктами по жаре это не то же самое, что в соседний магазин дома. "
Я почему-то сразу подумала, что маме пришлось жить в Паттайе (похожие ощущения испытывала), в личке спросила и получила ответ: "Да, жила в Паттайя. Приехала в ноябре уехала в конце июня."

Мне самой в Тае днём куда-то идти - та еще пытка, но почему-то мы упорно выходим из дома в полдень ( полдня завтракаем, а потом только в магазин выбираемся).
Вечером же одно удовольствие прогуляться, но не в Паттайе! Да и еще транспорт кое-где до 18 или 19 часов ходит, а потом, только пешком, километра 3-4!
Вот такие вот размышления и воспоминания, а также в назиданье!

Хотя Михаил переносит жару отлично, когда не идёт днём на другой конец города или в гору к Дой Сутеп пешком. :)  А мне плохо в жару или на пляже, голова кружится начинает. Может, оттого что давление пониженное? Бывало и 90 на 60, а теперь, с возрастом  -  99 на 62.

Комментариев нет:

Отправить комментарий