13 сент. 2011 г.

Валютная засада

Перед поездкой в Тай доллар стал стоить запредельно дорого! Официальный курс уже - 30.30, а в Таиланде-то доллар дешевле - всего 30,03... Я по 29 в прошлые или позапрошлые выходные менять не стала, думала подождать до 28 - вот и дождалась!.. А когда он в июле меньше 28 стоил, то лишних рублей не было.


Однажды я с каждой зарплаты покупала доллары к поездке, так всё вышло наоборот - перед поездкой доллар стал стоить меньше, чем летом. И еще прекрасно помню, как я покупала евро по 38-39 руб. в июне месяце того года, когда доллар стоил 23 рубля, вот нет, чтобы долларов накупить!..
А еще в Паттайе в позапрошлом году евро можно было продать по 49 бат, но мы опять ступили и так с тысячей и ездили, а потом через пару месяцев нужны были деньги на операцию, и мы продавали то ли 200, то ли 300 евро уже намного дешевле. Ну никак не угадать! 

Оформила в Авангарде новую фишку - виртуальные счета, чтобы деньги не на карточках держать, а переводить нужные суммы в случае необходимости. Можно на эти счета и вклады сделать, только под какой процент пока не увидела. До этого приходила в офис Авангарда и оформляла вклады, а теперь мало того, что можно никуда не ходить, так и не надо пачку денег на себе таскать по всей Юго-Восточной Азии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий