10 нояб. 2011 г.

Едем на Kata beach, но не купаться...

С утра Михаил родил гениальную идею, мол зачем ехать на пляж с огромным рюкзаком, давай продлим номер на сутки (за 480 бат!), а сами съездим налегке на разведку.
Вот, блин, разведчик - Джеймса Бонда насмотрелся... Уж сколько он меня на эти разведки затаскивал, помню в Сирии из одного города в другой ездили, чтобы посмотреть на гестхаус, а завтра опять туда приехать с вещами, всего 2 с половиной часа туда на дряхлом автобусе, потом обратно + одна таблетка от укачивания, вот удовольствие-то! И в Марокко и в Паттайе на автобусы ходили смотреть, как они отъезжают, а вдруг не вовремя? :)
Продолжаю ругаться

Вообще, у нас были планы приехать и снять комнату где-нибудь у дороги на пляж Ката за ту же цену, что и в городе, остановиться на 3 дня и за эти дни искать жильё на месяц. Если же не находим за приемлемую цену (до 10 тысяч в месяц), то возвращаемся в город и снимаем за 5-6 тысяч там. Он тогда не против был, но восемнадцатикилограммовый рюкзак его переубедил...
Но как-то (понятно, как - скандаля и рукоприкладствуя) договорились номер в городе не продлевать, а уехать на Кату без рюкзака, просто попросили оставить его на ресепшн и в 9 утра уже выехали на пляж. Автобус почти пустой был, все фаранги еще спят... Вышли на перекрестке, где стоит табличка "Kata beach", и дорога уходит вниз, а сам автобус едет до Карона и потом вдоль пляжа проезжает до Каты опять.
Зашли в один апартамент : 800 бат за ночь, 15 тысяч за месяц, в другой - 800/ночь, 13000/месяц, причем комнаты, как под копирку - впереди кухня с холодильником, потом спальня с телевизором. Прошли вниз по дороге до скромного на вид геста
 но просят-то 900 бат за ночь и 27 тысяч! за месяц (минуты 3 умножали на калькуляторе). Выходим к пляжной дороге, скорее к стене, и идем вдоль нее до конечной остановки автобуса, там долго ругаемся прежде, чем уехать, и потом пытаемся еще пройтись по дороге наверх от остановки и буквально в 3 домах выше заходим в первый отель, а там комнаты всего по 600 бат! Идем смотреть, удивляемся размеру комнаты (метров 30), деревянной мебели, интерьеру и лебедю на кровати:
 
 Даже балкон красивый:
 но я придираюсь к виду из окна на улицу - шумно!, и нам показывают комнату с видом на соседний отель и дерево.
Заверните, берем 3!
  Отель "Ката минта", прожили 3 суток и только в последний день я прочитала, что есть джакузи и, что выдают пляжные полотенца (надо правила при заезде изучать!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий