15 нояб. 2011 г.

Тайские вкусности и полезности

На 5-м году зимовок мы открыли для себя очень вкусный соус (не знаю к вкусностям он относится или к полезностям, всё таки перечный, а не аспарагусовый или артишоковый):
Перечный, но не сильно острый, а стоит всего 28 бат за такую большую бутыль!
К мясу и ветчине/колбасе всякой - самое оно! Мы даже в готовящееся мясо его сегодня добавляли, очень вкусная свининка вышла!
О продуктах
Так как мы теперь с кухней, то закупили в Макро, Биг С и Топсе продуктов на 2 тысячи бат, из них тысячу карточкой, чтобы ее использовать и наличку не всю тратить.
Купили много всего:
блок сыра Чеддер в 2 кг за 650 бат, свинину за 120, кур.ноги за 70, фарш и рис для ёжиков, соевое масло за 55 (рисового не было), макароны 2 пачки разных, упаковку рыбных консервов, картошку по 35 (цены примерные, я только на кофеты их хорошо запоминаю) и пр.
Парадокс, в Тае свиная вырезка стоит от 110 до 130 бат, а отбивная в самом дешевом кафе целых 60 бат! Сосиски получаются аж по 240 бат за кг!     
На рынке взяла зелень, помидоры за 30 и манго за 50, бегала одна, Мишаня с рюкзаком и пакетищем идти не мог... 
А эти вкусности (и приправы) брали в дешевом магазине Big One на верхней дороге позавчера еще:
Там было много незнакомого печенья всего по 12 бат, изюм в пакетиках и желейные конфеты из личи и ананаса.
Из всего печенья вкусным оказалось с ананасовой прослойкой:
 Хлопьев в маленьких пачках не было, купила вот такую баночку за 22 бата, а там оказались и хлопья, и цукаты, и молоко, всё в маленьких пакетиках, а впридачу большая ложка!
И только сегодня я впервые попробовала желе в тюбиках с коллагеном, прочитала в ЖЖ, какие они бывают, фото увидела, вот и взяла одно на пробу (за 9 бат в Family Mart мне продали,завтра возьму другое, витаминное!) По упаковке оно похоже на напиток для космонавта, и когда его употребляешь, даже цвета не видишь (а вдруг оно бурое и непривлекательное?) :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий