17 дек. 2011 г.

Как выписаться из больницы

Вчера маму из больницы забирали, "добрая" врач Нина Иосифовна подсказала нам, что есть бесплатные перевозки для больных, ну мы ее и ждали, всего-то 12 с половиной часов (лучше бы не связывались!).
Мы приехали к 10 утра и до позднего вечера болтались по отделению, сидели и стояли в холле, я ела больничную еду (ту, которая была съедобна), болтала с пациентами и персоналом, а Миша отбивался от желающих устроиться на работу сиделками (это я его телефон на авито.ру разместила, чтобы он не скучал).
Когда приехала эта злосчастная перевозка в лице одной худощавой женщины вместо двух мускулистых санитаров, мы не сильно удивились. Она привела шофера с каталкой, мы переложили маманю туда, но на выходе из больницы, ножка у каталки подогнулась, и если бы больную не примотала ремнем, то она бы вылетела головой вперед (да, это прибавило нам седины!).
Потом водитель с Лобненской улицы поехал в Отрадное почему-то через Петровско-Разумовскую, и еще объехал все улицы района, свернув с Алтуфьевского шоссе не туда - такое чувство, что он вчера в Москву приехал...
В общем, спасибо нашей бесплатной медицине! В больницу только за деньги можно попасть, и выписываться нужно за деньги (вход - рубль, выход- два?), а бесплатно вот так всё происходит... 

Сфотографировала на мобильник больницу, чтобы любоваться не забыть, как хирургическое отделение выглядит.

 Вот холл переделан в палату:
 А это вкусный больничный обед:

Комментариев нет:

Отправить комментарий