11 февр. 2012 г.

Вьетнамский курорт Вунг Тау и местные разводки

С первых шагов по земле Вунг Тао мы, конечно же, стали жертвами вьетнамских разводок.
От конечной остановки автобуса нас заботливо усадили в такси, и мы поехали на пляж. Куда ехать мы не знали, сказали, что хотели бы купаться и загорать, показали еще и жестами.
Мишаня почему-то думал, что такси будет free (ему так кондуктор из автобуса сказал),
и я была рада этому поверить, но в действительности поездка стоила 50 тысяч донгов (2,5 доллара).Видимо, под free кондуктор имел в виду не бесплатное, а свободное такси. :)
И это еще совсем не дорого после поездки на автобусе за 20 тысяч донгов на двоих при их обычной цене 3-4 тысячи за билет! Избежать такой разводки трудно, так как автобус нас  подождал, а когда мы в него сели, я протянула 10 тысяч кондуктору, на что он показал, что ему надо 2 такие бумажки. И что тут можно сделать? Хотя они провезли нас до автовокзала, когда все остальные пассажиры уже вышли (чуток поработал, как такси).
Продолжаю.

Значит, таксист привез нас к отелю у моря, но по цене 30 долларов, поэтому мы отошли от них на безопасное расстояние, присели у пляжа, который "порадовал" нас волнами и порывистым ветром и стали думать, куда деваться дальше и смотреть карту на нетбуке. Ориентиром служила статуя Иисуса на горе.  Определившись, Миша пошел по отелям (чем ему пришлось заниматься и в последующие 3 дня), а я осталась под пальмой.
Вот фотографии стихийного бедствия на море:
Продолжение рассказа


Мишаня нашел мотель за 200 тысяч донгов за комнату, но на следующий день она уже стоила бы 300 - weekend!.. Почему-то здесь в ценниках указаны цены за 1-й - 6-й дни - одни, а на 7-й - другие и повыше! Хотя и в Ча Аме такое бывало, но, к счастью, не во всех отелях...
Что тут называют седьмым днём мы так и не поняли. Так как в пятницу нам объявляли, что следующий день будет дороже, то мы сначала считали субботу седьмым днём.
После заселения мы пошли в центр города Вунг Тау и прошлись по отелям, присмотрели неплохой мотель АВС с ценой 220 за 1-6 дни и 280 за 7-й. Там нам сказали, что при заезде в субботу цена 280, и мы решили схитрить - сняли по соседству комнату за 200 и пришли к ним уже в воскресенье,  но цены 220 так и не получили... (Нули я опускаю, а так бы цены были в сотнях  тысяч) Еще в ценнике у них стояла цена 160 за комнату с вентиляром, но в ней нам тоже упорно отказывали. Я рвалась зайти еще и в понедельник проверить цену для чистоты эксперимента, но отступилась, так как нашли другое жильё.
В принципе, в будни полно свободных мест в отелях Вунг Тау, а в выходные к морю  приезжают городские жители, для них и цены растут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий