8 февр. 2012 г.

Всем привет из Киева!

Мы улетели в лето!
Купили горящие билеты украинских авиалиний "Аэросвит" и вылетели в Сайгон, то бишь Хо Ши Мин, с пересадкой, естественно, в Киеве.
Вылет был из Шереметьевского терминала С, поэтому было решено ехать на такси. по интернету нашли Такси ММС, тариф из СВАО - 800 руб. Удобно, конечно,что вышел из дома в ветровке и легких кроссовках (не смотря на наши -18), сел в машину и доехал до входа в пустынный терминал. Только в Москве в самолёт сажают по рукаву, а в Киеве сошли по трапу в их -18 и поехали на автобусе до здания аэровокзала. Мы-то надеялись, что в столице Украины будет теплее, не читали сообщений о морозах, вот таких:
"В Киевской области 9 февраля мороз усилится ночью до 19-24°, днем до 12-17°.
10-13 февраля ожидается очень холодная погода с температурой ночью 23-28° мороза, местами по области 30-32°, днем 14-20° мороза."

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8043143/?frommail=1

Такси заказали на 13 часов, боялись попасть в пробку и на Ленинградке, конечно, постояли, но всё равно приехали рано, так как регистрация почему-то за 2 часа, а сам вылет в 18 часов.
Терминал С в Шереметьево - это песня! На табло вылетов я увидела всего три рейса: два до Киева и один до Днепропетровска, немаленькое здание для перелетов на Украину построили!
Фотографии терминала С, загруженные с большим трудом, интернет тут слабенький, но, правда, в Шереметьево и такого не было...




3 комментария:

Анонимный комментирует...

что то вы в этом году поздно вылетели на зимовку!!!! скажите,а Вы покупаете сразу билет туда обратно? или билет в один конец? если в один, то не возникает ли проблем в москве при регистрации на рейс и в стране прибытия на паспортном контроле? а то что то как то боязно..думаю самой их нарисовать чтоли...

Marsiya комментирует...

Мы во второй раз из Киева полетели. В октябре вылетали из Москвы Эмиратами, но вернулись в Москву чартером в начале декабря из-за болезни моей мамы. 2 месяца пробыли в Москве, подлечили ее, наняли сиделку и отбыли обратно, чтобы воспользоваться обратными эмиратскими билетами.

Marsiya комментирует...

Теперь билеты берем сразу туда-обратно, стоит обычно 20-22 тысячи. Один раз взяли только туда, и пришлось брать обратный за 18 тысяч!

Отправить комментарий