28 июл. 2012 г.

Работа в Биллдэкс, немного негатива

Несколько дней подряд хочу что-то написать в блог, и пока еду домой какие-то мысли бродят в голове, а вот сейчас открыла окно для отправки сообщения и не помню, что же хотела написать. Тогда напишу о работе. Пока более-менее нормально, но вставать в 6 утра чрезвычайно тяжело! Коллеги не очень беспокоят, хотя находиться в комнате с 5 разными женщинами утомительно. Еще иногда они друг друга обижают, слегка цапаясь, а мне даже вмешаться нельзя - обидно!
Начальница моя, Алсу Рашитова/Фейзулина, (татарка-мусульманка) внешне привлекательная молодая женщина, но до чего же вздорная! Именно она зачинщица небольших скандальчиков, причем тихая кадровичка даже не отвечает ей иногда, но всё равно получает свою порцию фырканья и высказываний в стиле: "Демонстративное молчание в ответ уже становится правилом!"  и "Что за обиды!". А классическое: "Проще надо быть!" моя шефиня адресовала рекрутерше, а уж зачем ей быть проще, не знаю. Серьезная и активная девушка, работает на совесть, любо-дорого ее слушать.  С такой энергией и умением вести телефонные переговоры с кандидатами ей бы надо женихов подбирать, как раз все вопросы в тему!
Начинаю верить в энергетических вампиров, так как после стычки с кем-нибудь (к счастью, не чаще раза в день и меня пока не задевало) начальница веселеет, долго ведет по телефону личные разговоры тихим голосом и ни к кому больше не вяжется. Больше всего от нее страдают девчонки-секретари, дай им бог побольше терпения, и мне тоже!
Чуть не забыла! Недавно боссыня-Алсу мусолила с секретаршей Катрин вопросы делопроизводства (учила ее работать, видимо), тут вошел один сотрудник средних лет и обратился к Кате с вопросом, на что получил грубый ответ от начальницы:  "Алексей, выйдите из кабинета!" (конечно, без пожалуйста). И так несколько раз! Больше он к нам не зайдёт, наверно... 
Вообще, разбирая недавние личные  дела, получаю неприятное впечатление от организации. Больно много уволившихся через 10-40 дней с начала работы, еще была парочка дел работников с уведомлениями о непрохождении испытательного срока и одно с уволившейся после проверки ее работы ( акт проверки прилагался, ее непосредственная начальница накатала!) - тревожит это!
Может, такая текучка - это сейчас нормальное явление, молодежь ищет себя или место получше? Посмотрим, как всё дальше будет (и хорошо бы доллар чуть присел, тогда бы я купила на зиму про запас).

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет! Так полагаю вы работаете в отделе кадров.может вам провести Опрос сотрудников,чтобы понять причины увольнений и недовольств...провести семинар по воспитанию кадров...иногда причины лежат на поверхности

Marsiya комментирует...

Я уже там давненько не работаю, с кадрами просто сидела и их старые дела обрабатывала.
А причины увольнений у всех разные, люди тут писали: http://orabote.net/feedback/list/company/19546
При увольнении опрос проводится и еще тут же дают бумагу о неразглашении подписать.

sul4 комментирует...

А причем тут мусульманка,может а она просто татарка и не придерживается религиозной практики.
Не надо всех один ряд ставить,я работаю и от тех и от других не приятности получаю ...

Отправить комментарий