12 авг. 2012 г.

Моё фото из Сиануквиля

Открываю сегодня поиск по Сиануквилю, смотрю по картинкам и вдруг вижу одну очень знакомую! А точнее своё фото из Сиануквиля, прошлогоднее еще, и вдруг на сайте некоего eco-turizm.net (наше дружное нет эко-туризму!)
Вот она,  собственно:

Она была размещена в моём прошлогоднем посте про Сиануквиль (тут), и вот какой-то эко-туризм хапнул ее без спроса и без ссылки на блог и разместил к себе на сайт на страничку: "Спокойный и размеренный зеленый туризм в Камбодже". Ага, особенно в Сиануквиле он спокойный при наличии огромного количества дешевого бухла, травы и барных девушек - смешно, ей-богу!
Еще этот плагиатор на своём сайте такие ляпы допускает, цитирую оттуда: "Много слышала о Камбодже, поэтому без колебаний оформила путевку туда, на курорт Сиануквиль, который является, чуть ли не единственным пляжным курортом в Камбодже. Сиануквиль оказался милым курортом с тремя-четырьмя маленькими отелями, которые находятся достаточно далеко друг от друга, и белоснежными пляжами."
Ну какие 3-4 маленьких отеля далеко друг от друга? Их там на одном пляже с полсотни небольших и с десяток многоэтажных, да там в каждом доме гостиница или гест, причем около моря есть роскошные здания давно построенных отелей, их не заметить невозможно! Не был там никогда блоговладелец-экотурист, некогдаему (или ей), клепает сайты, наполняет их ворованным контентом и на рекламе зарабатывает! Однако в поиске гугл картинка в первых рядах была, но я жалобу уже накатала!
Вот, правильно, что  люди делают метки на фото, водяные знаки и надписи по центру фотографии, чтобы неповадно было утягивать личные снимки!   А еще лучше на каждой фотке вставать под цветущее дерево, или запечатлеваться лично у каждой достопримечательности! Тогда и брать у нас будет нечего, фото с нами на туристическом сайте или чьем-то блоге, вряд ли, разместят...

2 комментария:

Inna Pugacheva комментирует...

Я б написала бы плагиатору требование убрать с сайта ворованное фото...

Marsiya комментирует...

Плагиатор хитёр, я у него на сайте координат не нашла. Но я написала в гугл жалобу и мне уже ответили, что приняли меры. Теперь эко-туризм потеряет много читателей по ссылке с гугл и деньги от рекламы, соответственно.

Отправить комментарий