18 нояб. 2012 г.

Встреча коллег из архива в Халвабаре

15-го встречались в Халвабаре, проедая последние, оставшиеся у Ирины купоны. Так как их было всего три, то пригласили Людмилу, нашу сослуживицу еще по ЦГАМО (архив Московской области), куда мы с Ириной пришли после института молодыми специалистами. Люда там уже работала (она по соседству жила) и училась на вечернем отделении нашего историко-архивного.
Забавно вспоминать, что женщины, с которыми мы, 23-летние, тогда работали были всего на 10-15 лет старше нас и такими взрослыми/старыми нам казались, а сейчас мы намного старше их, сами в предпенсионном возрасте, но себя-то старыми не считаем!


Мы с Людмилой в архиве сдружились и вместе в тур.поездку по Грузии и Армении ездили, а потом из Абхазии мы в Сочи заезжали на несколько дней. Она-то каждый год в Сочи ездила и снимала комнату в доме над санаторием "Искра". Помню, что жили на горке - ох далеко было до моря идти! Зато на танцы в милицейский санаторий рукой подать!
Мы с ней вместе в санатории "Приморье" отдыхали, пересекались во время ее любимого бархатного сезона. А еще Людмила меня на распродажи в обком партии приглашала, и я там красивые джемперы покупала. И норковую шапку-ушанку я шила в их обкомовском ателье по ее талону, и, между прочим, очень долго ее носила. А я ее порекомендовала в протокольный отдел исполкома, где сама работала, в тот год, когда ее обком развалился из-за исчезнувшей партии, и там она до сих пор работает (больше 20 лет!). 

По-хорошему, надо было всех бывших сослуживцев позвать в Халвабар на чебуреки, тем более некоторые до сих пор работают в том же архиве! А то в последнее время встречи и беседы друзей/знакомых стали напоминать обсуждения сводок боевых действий - так много потерь! Когда узнаешь о смерти тех, кто учился в параллельном классе, то это не затрагивает особо, их ты почти не помнишь. Но когда узнаешь о смерти  коллег, с кем хоть особо и не дружила, но много общалась, то это шокирует! Я помнила их 25-30-летними, цветущими и теперь вместо того, чтобы удивляться, как они хорошо выглядят (или располнели), ты вдруг узнаешь, что их больше нет... Очень грустно... 
В эту встречу в Халвабаре чебуреки были всё так же хороши, а еще нас радовали живой музыкой (какой-то пожилой дядька играл и пел шансон неприятным голосом) и танцами.
Вот такая смешная девчушка с нелепой блондинистой гривой исполняла восточные танцы:
 
 А на этой фотографии она просит меня не фотографировать  ее
(чтобы мама не увидела, что она не няней в Москве работает?)

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий