5 янв. 2013 г.

Предпраздничный завтрак

Сегодня выбрались в свет, позавтракали в ресторане "Casa Pascal". Его владелец - швейцарец Паскаль Шнайдер из Люцерны (хотя внешне - азиат). Где он только не работал до открытия своего ресторана (в 2001 г.) : и в Швейцарии, и в Гонконге, и в Корее, потом в Таиланде ( в Dusit Resort).
Захотелось нам в приличном месте посидеть, заранее отметить завтрашний праздник, а то сборы и отъезд никак не состыкуются с поглощением огромного количества еды на шведском столе/буфете чинным завтраком.
 
Нашла я сие заведение на форуме в теме: "Буфеты в Паттайе" (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2855722),  и потом изучила его сайт (http://www.restaurant-in-pattaya.com/menu/breakfast-lunch-buffet). Цена на завтраки а-ля буфет в приличных местах Паттайи от 150 до 200 бат. Кстати, есть и бюджетные варианты с ценою 50-80 бат за одно блюдо (яичница с беконом), тост с маслом и кофе.
Мы выбрали дорогой, европейский вариант, о чем и поведую
От конечной доехали до отеля Мариотт и согласно схеме и фото легко нашли ресторан. Сначала выбор блюд слегка разочаровал, хотелось большего! Но уходить было некуда, тем более чистое кондиционированное помещение нам понравилось. Атмосфера в ресторане приятная, одни европейцы (англо- и немецкоязычные), кто с тайскими женами, кто компаниями, русских замечено не было.
Сделали первый подход, Михаил оценил горячие блюда и хороший хлеб, я попробовала  овощные салаты и колбасу, сыр. На йогурты, мюсли и джемы мы не стали распыляться, сконцентрировались на плотной еде, тем более Мишаня разведал, где жарят омлеты и разный стейки.
Оказывается, на улице стоит повар  - как мы его при входе не заметили?
 
 В тарелочках у него нарезанная начинка: грибы, помидоры, лук, ветчина и проч.  
 
   Выбранный омлет приходится подождать минут 5, но нам спешить-то некуда!
Из горячего было: суп Том-ям с курицей, в меру острый; курицу в имбире; тушеные овощи и овощи с мясом; жареная картошка, на которую налегали все, кроме меня; лапша и макароны с чем-то; жареный рис.
Пили мы ананасовый и апельсиновый сок, кофе из кофейника, а потом заказали официантке латте и капуччино, что тоже входит в цену завтрака.
На сладкое были восхитительные пирожные и вкусные десерты:
 А вот, что это такое, так и не поняли толком (мороженое или йогурт?), 
но с кисленьким пассионом сверху:
Еще были фрукты, до которых мы не дотянули (вроде, арбузы и что-то еще).





    

Комментариев нет:

Отправить комментарий