14 февр. 2013 г.

Автобусный переезд из Лаоса во Вьетнам

Из Саваннакета уезжали прямым автобусом во вьетнамский город Хюэ, цена билета 110 тысяч кип (13 долларов). Выехали в 9 утра, приехали к 18 часам, причем последние 50 км ехали медленно и возмутительно долго! Мы надеялись приехать засветло, чтобы видеть, куда идти и где отели, а не быть легкой добычей таксистов. К счастью, мы прокатились по всему городу,  увидели и узнали мост через реку от цитадели и, в конце концов, приехали на автовокзал за супермаркетом "Биг С", откуда по широкому проспекту дошли до первого отельчика "Volga" и за 10 долларов сняли скромную комнату, откуда на следующий день съехали, пресытившись ее скромностью. :) Переехали в отель с лифтом (!) почти напротив, т.к. их узкие лестницы - это ужас-ужас, и михайлов рюкзак грозит застрять там.
Вот на таком "ВИП"-автобусе мы ехали по всему Лаосу: 
Ожидали большего, но на этом маршруте такие автобусы...
Никаких пледов и воды нам, конечно же, не давали (это Лаос, детка!)

А вот наши попутчики на стоянке в кафе:
Так как это был первый автобус после праздничного застоя, было много вьетнамцев, остальные кто откуда (слышали, что были представители Японии, Германии, Канады, один дядька из Таиланда и незнакомые до поездки итальянец и итальянка - ох, они и дали нам жару беспрерывным громким трещанием и смехом)
Питание в билет не входят, едят и пьют на свои (чай не Таиланд!). В этой придорожной кафешке блюдо риса с чем-то стоит те же 15 тысяч кип (65 р.)
Фотографии с границы и снятые из пыльного окна автобуса:

                                                               Лаосские ворота:
Виднеется Вьетнам:
 Приближаемся к входу:
 Горный Вьетнам за окном:
 
 
И такие легко вспоминаемые плакаты:
 Рисовые поля, столь редкие у лаосцев :

 








Комментариев нет:

Отправить комментарий