29 мар. 2013 г.

Прилет в Ханой

Выехали в 9 утра из нашего сайгонского отеля (Dat Huy, который), и пошли на остановку 152 автобуса на автостанцию, подождали минут 15-20 и быстро доехали до аэропорта. Но, оказывается, зря спешили, наш рейс № 8666 с 13 часов перенесли на 16-00.
Мы купили за месяц (после поездки по Вьетнаму) билеты авиакомпании Вьетджет (стоили 100 долларов на двоих за перелет Хошимин-Ханой с одним местом багажа в 20 кг). Такая же бюджетная авиакомпания, похожа на AirAsia, но салон получше, места кожаные (3+3), и столько места, что даже ноги можно вытянуть. Самолет был А320.
Зарегистрировались
 Дали нам талоны на еду, но где ее получать не сказали, только рукой махали, что мол направо, а потом на 2-й этаж и в ресторан. Мы 2 раза поднимались туда, но видели только выход на посадку и никакого ресторана, еще пару раз спросили, и хоть бы кто сказал, что после контроля будет целый зал с ресторанами и дорогими магазинами. Догадались сами, вышли в этот зал, отдав бутыль воды - правила такие же драконовские... В первом попавшемся кафе отдали наши талоны и задумались, что же выбрать: суп фо (лапша, фу!),  пирожное или сэндвич + вода. Взяли 2 воды, сэндвич и пирожное, попробовали дары Вьетджета, пирожное шоколадное суфле оказалось, я такие люблю! Но лучше бы вылетели вовремя.
Самолет был полный, много маленьких детей и полдороги они громко плакали. Еда в таких бюджетных  авиакомпаниях не предусмотрена, но вьетнамцы покупали плохо пахнущие супы и ели с большим удовольствием, особенно тройка мужиков за нами.
В 18-40 прилетели в Ханой, получили рюкзак и двинули к автобусам, нашли какой-то big bus за 2 доллара с человека и на нём доехали до озера, хотя надеялись до нужной нам улицы Квань Чань (во всяком случае она была указана на лобовом стекле)... Пришлось идти пешком по михайловой наводке, он карту заранее изучил, успешно провёл меня через старый квартал и  вывел к забронированному отелю - его встроенный gps не подвёл.
Про забронированный на Азиярумс отель и его фото



Отель понравился, вполне достойный, тем более мы его взяли за 15 долларов против 30 в обычные дни. Посмотрим, что у них с завтраком, но в номере есть всё необходимое и даже 2 стола (один письменный) с креслами!
 
 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий