19 мар. 2013 г.

Шокирующая передача "Пока еще не поздно"

Вчера посмотрели набутовскую передачу про зэка Писарева, который совершил 5 разбойных вооруженных нападений на кассы торговых точек якобы ради жены, а по сути по собственной трусости и дебильности.
Вот совершенно непонятно, почему его оправдывают и жалеют? Ну ладно, его мать и бабушка, которые помнят его хорошим мальчиком, но сейчас это здоровый мужик-налётчик, которого сократили на работе и он решил не говорить ничего жене, а стал добывать деньги разбоем. И вот Набутов причитает над ним, пытается понять его мятущуюся душу что ли?
Мне этого Писарева совсем не жалко, и я не понимаю за что его вообще можно жалеть? Якобы, он благородно разбойничал ради жены, ну и чем он лучше какого-нибудь Федьки Косого, который для своей марухи украл колечко?
И почему этот Писарев не решился рассказать о своих финансовых проблемах жене и матери? И как долго он планировал добывать деньги таким путём? На работу он, наверно, не собирался уже устраиваться, раз нашёл лёгкий "заработок"...   
Всё время показывают фотографии бывшей жены и удивляются, почему она от него отвернулась? Видимо, для нее это таким шоком стало! Женщина эта с дочкой от прежнего брака и ей надо ее растить, а не по тюрьмам разъезжать. С какой стати бедную женщину и дочку вообще показали на экране? За что им такую рекламу сделали? Как им жить дальше с такой известностью?
И ни мать, ни бабушка не сказали, что они отчасти виноваты, и плохо воспитали этого Писарева, не дали образования, не научили зарабатывать достаточные для жизни деньги. Отчим его сказанул, что, мол их Саша попал в передрягу - интересно он вооруженный разбой обозвал!
Коллега по камере назвал Писарева Робин Гудом, но не за то, что отдавал деньги бедным, а за то, что брал не все телефоны из магазина, а всего один. Оказывается, наш "герой" за день заказывал модель телефона, а потом приходил и под дулом пистолета забирал. Представляю, как продавщицы себя чувствовали!  Их что-то в передаче не пожалели...
Могла бы еще понять, когда подросток взял сильно понравившуюся и плохо охраняемую вещь (в состоянии  аффекта?), но чтобы с пистолетом в салоны, как на работу ходить? Причём заранее готовить эти нападения!
У нас много людей с невыплаченными кредитами , что же единственный выход, который подсказывает эта передача, брать пистолет? Может, просто не стоит брать кредиты на иномарки, если и так живут небогато и надо жену и дочь кормить?   
Если это не заказная передача, чтобы освобождать переполненные тюрьмы, то что это? Почему такой перекос в общественном мнении? Раньше всё же считали, что вор должен сидеть в тюрьме, а теперь?..      

Комментариев нет:

Отправить комментарий