29 апр. 2013 г.

Предмайское

Работы сейчас нет, на носу - первомайские праздники!
Погода обычная, весенняя - от +10 до +16. Часто с утра солнце, а потом дождь зарядит! На прошлой неделе один день так заливало, что кроссовки промокли, и я сильно пожалела об отсутствии резиновых сапог... Снег как-то незаметно исчез, смыло, наверно.
Наш котяра ночами бесчинствует, в 2-3 часа начинает скрести по двери и умудряется даже хлопать ею - просит есть! Днём он высыпается, а в 2 и в 6 утра требует перекуса! 

А соседка сегодня вернулась из Египта (отель Макади, Хургада), 46 тысяч на двоих за 8 дней. Написала, чтобы не забыть, так как ей понравилось, только вылет обратно задержали на 11 часов (чартер Ямал, оператор Тез тур). Такси взяли из Домодедово до нас за 1600 р., заказали заранее перед вылетом из Египта.
О моем новом загранпаспорте



Я озаботилась получением нового загранпаспорта, т.к. старый в сентябре заканчивается. Зарегистрировалась на сайте гос.услуг с использованием пенсионной карточки, потом по электронной почте и телефону получила пароли, и еще съездила в Ростелеком на Сущевском валу за кодом активации. Теперь могу на этом сайте посмотреть пенсионные накопления (негусто, прямо скажем) , ну и оформить загранпаспорт.
Вчера весь вечер билась сначала над заполнением анкеты онлайн,  там стаж за 10 лет надо было указать, а у меня по 3-6 месяцев работы в разных местах! Пыталась свою фотографию в анкету втиснуть, но сначала пришлось сфотографироваться на белом фоне (повесили на дверь простынку), а то имеющаяся у меня фотка вот такая:

Тут и фон неправильный и тайские фотограф меня как-то изменил, потому что у нас получилось совсем по-другому (даже выставить тут неудобно...)
Долго не могла свою свежую фотографию уменьшить до требуемого размера, хотя в программе и ставила 350 на 450 пикселей, потом догадалась сделать ее побольше, а кадрировать в самой анкете. Посмотрим, через сколько паспорт готов будет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий