8 окт. 2013 г.

О работе

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, почему-то именно так хочется описать свою работу в закрывающейся бюджетной организации, где мне еще неделю трудиться. Личный состав я там с 1976 года перелопатила (вспомнила благостные годы советской власти), а после 1992 г. численность в орг-ции резко уменьшилась и исчезли многие обязательные документы по зарплате (бедные пенсионеры, не дай бог им туда обратиться!).   
Сегодня приехала туда к началу одиннадцатого, вторая архивистка в 10-30 подошла и до 11 мы простояли под дверью - бюджетники на работу не спешили! Кстати, теперь не скажу, что у них мизерные зарплаты, есть еще у них премии и мат.помощь, а в итоге набежит, как у всех.
Пока ждали, к нам подошел курьер из соседней организации и непринужденно завел беседу, в ходе которой поведал нам, что у него есть вилла за 9 миллионов на Самуи в горах (купил у англичанина и сейчас будет продавать), собственная турфирма в Москве, мама-врач и клиника для бандитов, ну и конечно же, много-много денег.  Хотя я видела его первый раз в жизни и надеюсь, в последний, но что-то подсказывает мне, что у него есть еще пара вредных привычек - любит выпить и приврать. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий