11 нояб. 2013 г.

Автобусная станция Пхукета (bus terminal 2)

Вчера поехали на новую автобусную станцию, нужно было выяснить, откуда нам предстоит выезжать на виза-ран в Малайзию и сколько стоит билет в Исаан на автобусе, если на самолете он от 1300 до 2 тысяч.
Вот эта автостанция, bus terminal 2:
С прежним терминалом № 1, конечно, не сравнить, места намного больше внутри, всё чисто, есть магазины и даже тайский массаж за 200 бат.
Еще фото
Вот зал продажи билетов:
 
Полно окошек по продаже билетов по разным направлениям, и надписи на английском дублируются, даже время отправления и цены написаны.
Но насколько я поняла, указаны цены на ВИП-места, что на первом этаже автобуса,
и кассиры говорят тоже эту, самую дорогую цену. 
 Вот такой автобус едет в Исаан:
Узнали, что билет в Корат, самый крупный город Исаана стоит 1383 бата, ехать часов 16,  а оттуда еще почти 400 км до того города, куда летит самолет с Пукета, стало быть нам стоит  лететь Air Asia, если мы хотим переехать на пару месяцев на северо-восток Тая.

Жаль только, новая автостанция далеко от центра расположена, не то, что старая. Нам добираться неудобнее будет. И, кстати, до сих пор автобусы из аэропорта везут на старую автостанцию, а оттуда надо добираться на таком автобусе:
 
Раньше на Bus terminal 1 от нас можно было доехать на таком же розовом городском автобусе за 10 бат, а теперь придется ехать с пересадкой на этот специальный автобус между двумя станциями, который тоже 10 бат стоит, и его еще подождать надо! Мало того, работает он до 18 часов - вот интересно, как нам к 21-часовому автобусу для виза-рана приезжать?..

 Вот одинокая кондукторша скучает:
Потом мы сядем к ней и втроем помчим в город.

Комментариев нет:

Отправить комментарий