24 дек. 2013 г.

До встречи, Phuket!

Наш пляжный сезон на Пукете заканчивается, отбываем в холодные края. Правда, всё же не в нашу зиму, а как бы в апрель-май (хотела написать в прохладное лето, но вспомнила о всего лишь +10-+11 ночью).
В последние дни на Пукет приехало много европейцев, появились семьи с маленькими детьми. Конечно, полно русских туристов, заехали и скандинавы (предположительно, финны).  Недавно с нами в автобусе с пляжа ехали 3 девушки, тоже вышли на вечернем воскресном рынке, спросили у нас дорогу на английском, а поблагодарили на русском. Кто они, если не финки?..
В магазинах сейчас всё сметается на ура. Вчера видела, как русская семья брала 2 упаковки яиц по 30 штук. Если раньше в Топсе к вечеру оставалось полно хлеба и проходили акции 1+1, в которых мы иногда участвовали, то вчера к 8 вечера белого хлеба не было вообще.
Такси, наконец-то, стали пользоваться спросом, и вчера при выходе из магазина мы не увидели ни одной обычно стоящей там машины и скучающего водителя.
У второго Топса разбили площадку с аттракционами:
 Детский аттракцион:

Дожди прекратились, море сейчас спокойное, но в один из дней вода была мутной и даже чрезмерно теплой, мы видели пару медуз.
Уезжать немного жалко, но если в праздники тут будет такой ажиотаж, то лучше мы пересидим без моря, разведаем новые места. Для себя сделали вывод, что на Пукет лучше приезжать с конца ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий