16 дек. 2013 г.

Погода на северо-востоке. Шок.

Сегодня посмотрела прогноз погоды на ближайшие дни на Пукете, а потом в городе Удон Тани, куда мы прилетаем в конце декабря. Михаил до сих пор сокрушается, зачем мы туда вообще билеты купили - ночью там термометр намерен опускаться да +10!!!
Одна надежда, что похолодание до 20-го, а потом установится приятная прохлада (+20-+25).

В дополнение из новостей:
"Множество районов в северной и северо-восточной части Таиланда были объявлены зонами бедствия по причине критически низких температур. Был зафиксирован первый в этом году случай смерти от переохлаждения. 51-летний житель  северо-восточной провинции Удон Тхани умер в палатке в состоянии алкогольного опьянения.
По данным метеорологического центра в ближайшие дни ожидается падение температуры еще на 3-5°С."


Вчера в тайское кафе на нашей улице забрели, там всегда все столики заняты, хотя цены от 60 бат за блюдо, выбор по меню на 5 листах, чего только нет! Мы брали 2 горячих блюда: свинину (60) и кальмары (70) во фритюре с перцем и чесноком, и отдельно 2 риса, обычный и клейкий. Вкусно, но порции для нас скромноваты, нам бы по 2 каждому (и можно без риса).
До этого зашли в буфет по 139 бат с человека, но готовых блюд почти нет, а жарить свинину или куски рыбы самим не хотелось. Хотя по деньгам явно выгоднее буфеты! 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий